1. MTB Südtirol Cup 2005

13.03.2005

Ergebnisliste nach Kategorien:

Pos. Name Verein Zeit
       
Categoria Esordienti Donne    
1 INNERHOFER, MICHAELA ASV ST.LORENZEN 26.05
       
Categoria Allievi    
1 PLATZGUMMER, LUKAS G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 32.13
2 FELDERER, KLAUS ASV RAD CLUB SARNTAL 32.53
3 HUBER, ALEX SIEMENS MOBILE CANNONDALE 34.24
4 NUSSBAUMER, TOBIAS ASV RAD CLUB SARNTAL 34.36
5 STADLER, MANUEL G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 34.51
6 MARGESIN, MICHAEL G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 36.11
7 ROMEN, DANIEL G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 37.02
8 UNTERHOLZNER, PATRIK G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 37.02
9 THALER, JONAS LUKAS ASV RAD CLUB SARNTAL 37.57
10 FRANZELIN, SIMON BC EGNA-NEUMARKT 37.59
11 TUTZER, RUBEN DYNAMIC BIKE TEAM 39.47
12 CANALI, CHRISTOPH BC EGNA-NEUMARKT 40.02
13 KIEBACHER, DANIEL ASV ST.LORENZEN 42.06
14 AMHOF, MICHAEL G.S. SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN 43.20
15 SCHUSTER, DANIEL G.S. SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN 43.32
16 FELDER, STEFAN SC ALTA BADIA RAIFFEISEN 43.50
17 GIUS, HANNES DYNAMIC BIKE TEAM 44.04
18 HUCK, THOMAS S.C. TIROLER RADLER BOZEN 48.00
19 SCHUSTER, BENJAMIN G.S. SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN 50.28
20 WEBER, DANIEL G.S. SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN 50.54
       
Categoria Allieve    
1 OBERPARLEITER, ANNA S.C. OLANG-REMA 43.48
2 SCHUSTER, CORNELIA G.S. SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN 47.48
3 IOCULANO, VALENTINA ASV ST.LORENZEN 55.42
       
Categoria Donne Open    
1 OBERDORFER, BARBARA G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 1.00.30
2 SIEDER, CLAUDIA SIEMENS MOBILE CANNONDALE 1.02.19
3 DIBIASI, PETRA TEAM INFISSI DESIGN 1.03.27
4 WERTH, SIBYLLE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.07.17
5 ZANOTTO, SILVIA L'ARCOBALENO CARRARO TEAM  
       
Categoria Esordienti    
1 KERSCHBAUER, GERHARD ASV ST.LORENZEN 34.16
2 HANNI, ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM 36.07
3 DORFMANN, FABIAN SIEMENS MOBILE CANNONDALE 40.47
4 VON KLEBELSBERG, VALENTIN S.C. TIROLER RADLER BOZEN 41.25
5 INNEREBNER, CHRISTOPH ASV RAD CLUB SARNTAL 43.56
6 FERDIGG, GABRIEL ASV ST.LORENZEN 52.08
       
Categoria Open Junior    
1 HUBER, GUNTHER SIEMENS MOBILE CANNONDALE 47.06
2 SCHWEIGGL, JOHANNES GS PASTORELLO BZ 48.19
3 WIDMANN, GEORG BC EGNA-NEUMARKT 51.29
4 FLOR, HELMUT BC EGNA-NEUMARKT 51.39
5 NUSSBAUMER, JUERGEN ASV RAD CLUB SARNTAL 52.03
6 TOCCOLI, LUCA L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 57.10
7 TAVERNAR, IVAN L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.03.08
       
Categoria Master 1    
1 VARESCO, JARNO L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.03.26
2 CIPRIAN, STEFANO G.S. VINER EVOLUTION TEAM 1.07.28
3 BORGHI, ERMANNO ASD TEAM MARCHETTI 1.07.31
4 PARIS, VIKTOR G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 1.07.41
5 BRUNNER, KARL S.C. OLANG-REMA 1.10.39
6 GOETSCH, MARKUS SCM ZORZI KAELTECHNI 1.15.15
7 MORGANTE, ROBERTO S.C. VOLANO ROVERPLASTIK TEAM CON 1.16.15
8 VOLGGER, MANFRED ASV ST.LORENZEN 1.16.26
9 BASSOLI, MANUEL MTB ISERA 1.18.37
10 DISSERTORI, FLORIAN G.S. ASSOS TEAM  
11 TARACCHIO, GIANLUCA BC EGNA-NEUMARKT  
12 ROMANINI, ALESSANDRO BC EGNA-NEUMARKT  
       
Categoria Master 2    
1 PAOLAZZI, VALENTINO G.S. ASSOS TEAM 1.04.24
2 LANER, ANDREAS SIEMENS MOBILE CANNONDALE 1.05.43
3 KOFLER, ANDREAS TEAM REWEL 1.06.11
4 LANZNASTER, WALTER BC EGNA-NEUMARKT 1.14.44
5 COLAONE, ROBERTO ASD TEAM MARCHETTI 1.14.51
6 GOTTARDINI, DANILO BICYCLE WORLD TEAM 1.16.06
7 UBER, LORENZO BICYCLE WORLD TEAM 1.19.35
8 SESTER, LUCA BICYCLE WORLD TEAM 1.23.54
9 GIANNELLA, IGNAZIO S.C. ALTAIR  
       
Categoria Master 3    
1 PLATZGUMMER, WALTER GS RSV VINSCHGAU RAIFFEISEN 1.04.04
2 PERKMANN, WALTER ASV RAD CLUB SARNTAL 1.07.29
3 SIGHEL, MAURIZIO BICYCLE WORLD TEAM 1.13.35
4 PEDROTTI, SEVERINO BICYCLE WORLD TEAM 1.13.54
5 SERENA, GIUSEPPE PANET SPORT BIKE PRO TEAM 1.19.13
6 PESAVENTO, MASSIMO ASD TEAM MARCHETTI 1.21.37
7 STERCHELE, BRUNO BC EGNA-NEUMARKT 1.22.33
8 ERSPAN, PAOLO EUROSCAF BIK BIKE  
9 GALLER, GIANFRANCO BICYCLE WORLD TEAM  
10 GRANDI, ROBERTO ASD TEAM MARCHETTI  
       
Categoria Master 4    
1 KRANER, STEFAN TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 1.08.17
2 PLATZGUMMER, HELMUT GS RSV VINSCHGAU RAIFFEISEN 1.08.36
3 ERSPAN, MAURIZIO EUROSCAF BIK BIKE 1.13.19
4 POJER, MARCO BREN TEAM TRENTO (UDACE) 1.15.59
5 TAVERNAR, FRANCO L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.18.04
6 TORBOL, GIANFRANCO TEAM GIULIANI CICLI 1.18.37
7 DELLAGIACOMA, MARCO PANET SPORT BIKE PRO TEAM 1.19.14
8 IURIATTI, WALTER BICYCLE WORLD TEAM 1.21.47
9 DEOLA, WALTER BC EGNA-NEUMARKT 1.21.50
10 CAPPELLETTI, ARTHUR BC EGNA-NEUMARKT 1.22.25
11 DECARLI, MARIANO L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.23.06
12 TAMANINI, FRANCO BICYCLE WORLD TEAM  
13 GILMOZZI, GIANCARLO FREE SPORT FIEMME E FASSA  
14 HUCK, KARL S.C. TIROLER RADLER BOZEN  
15 MATTIELLO, SERGIO S.C. ALTAIR  
16 VON KLEBELSBERG, URBAN S.C. TIROLER RADLER BOZEN  
17 AGNOLIN, FRANCO BC EGNA-NEUMARKT  
       
Categoria Master 5    
1 LARCHER, ROBERTO G.S. PASTORELLO TN FRUTTA 1.12.36
2 KOCH, ALOIS GS RSV VINSCHGAU RAIFFEISEN 1.16.42
3 VERNACCINI, STEFANO G.S. PASTORELLO TN FRUTTA 1.18.38
4 BRIOSI, SERGIO G.S. TEAM CARPENTARI 1.19.18
5 DEMETZ, GUIDO C.S. RODES GHERDEINA 1.20.03
6 MARTINELLI, GIANLUIGI L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.20.10
7 CRAZZOLARA, HELMUT G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS  
       
Categoria Master Sport    
1 STEINER, MANFRED L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.02.12
2 EGGER, GUENTHER PROFI BIKE TEAM 1.06.46
3 HOFER, MARKUS G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 1.08.04
4 FELICETTI, MANUEL BICIMANIA LISSONE MTB 1.08.35
5 DEL RICCIO, CARMINE S.C. ALTAIR 1.09.12
6 FEICHTER, STEFAN ASV ST.LORENZEN 1.10.59
7 MAIR, ALEXANDER G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 1.17.00
8 PFEIFER, HANNES DYNAMIC BIKE TEAM 1.19.31
9 COSER, DAVID DYNAMIC BIKE TEAM 1.20.29
       
Categoria Open    
1 HOFER, FRANZ TEAM INFISSI DESIGN 1.15.57
2 WEISS, WERNER PROFI BIKE TEAM 1.20.49
3 BACCHINI, CRISTIANO BICIMANIA LISSONE MTB 1.23.37
4 GRUENER, MARCEL URC OEZTAL 1.24.32
5 MESSNER, KURT PROFI BIKE TEAM 1.25.07
6 GILMOZZI, SEBASTIAN TEAM BRAMATI 1.30.42
7 BONELLI, EFREM L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 1.30.43
8 FALSER, FABIAN G.S. SUNSHINE RACERS S.V.NALS 1.34.08
lg md sm xs